Молитва undefined (часовня)

Галерея

Объявление





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Галерея » Ленточное кружево » Фантазии


Фантазии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ленточное кружево - это техника, предусматривающая вывязывание кружевных полос разной длины, ширины (зависит от пряжи, используемого инструмента, Вашей манеры вязания) из различных мотивов.

Ленты могут быть выполнены не только из кругов, но и на базе квадратных и шестиугольных мотивов, то есть в основе лент могут быть овалы, квадраты, треугольники.

Форма ленты зависит от размера сектора, который используется при составлении рисунка. Ленточные кружева могут быть использованы как отделочный элемент, как изделие или его часть, а так же при изготовлении предметов быта.

Изделия, украшенные ленточными кружевами смотрятся просто бесподобно. Кроме вязания распространенного одноцветного ленточного кружева, очень интересны двухцветные или многоцветные варианты. Разноцветные ленточные кружева лучше вязать из остатков ниток, так как после провязывания каждого мотива нить обрывается. Двухцветные ленточные кружева по исполнению могут быть двух видов - с отрывом нити и без отрыва.

При вязание того или иного изделия из ленточного кружева, можно совместно использовать и другие техники вязания, что сделает вашу работу более неповторимой и оригинальной.

Связать можно все, что угодно - это зависит от вашего желания и степени Вашего мастерства.

Схемки ленточного кружева

0

2

Попробовала! это так красиво! У меня даже идейка возникла.

0


Вы здесь » Галерея » Ленточное кружево » Фантазии